12.11.2019, 22:48

/ Сведения об общеобразовательной организации / Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Санитарно-гигиенические условия — соответствуют нормам Сан- ПиН 011820-13-32 от 19.02.2013

Обеспечение пожарной и электробезопасности соответствуют нормам ФЗ № 273 с внесенными  изменениями  (N 145-ФЗ от 04.06.2014 )

Соблюдение требований охраны труда — соответствуют Постанов­лению Минтруда № 80 от 17.12.2002 г. и № 29 от 13.01.2003 г.

Соблюдение сроков и необходимых объемов ремонта — текущий  ремонт проводился          в 2014г. в соответствии с планами адрес­ных программ и возможностями сметы расходов.

Соответствие требованиям к участку общеобразовательного уч­реждения площадь помещения здания 3336,6 м². Начальные клас­сы- 288 м². Освещенность в соответствии с нормами

СанПиН (1 этаж), актовый зал — 178,5 м², спортзал —192,7 м².

Соответствие требованиям к помещению для питания — обеден­ный зал, пищеблок с подсобными помещениями    97 м², охват горячим питани­ем — 100 %.

Требования ФГОС

Необходимо/ имеется в наличии

1.

Учебные кабинеты, оснащённые необходимым техническим оборудованием (проекторы, ноутбуки, экраны)

все кабинеты оборудованы

2.

Помещения для занятий техническим творчеством, иностранными языками

Имеются в наличии

3.

Помещения для занятий музыкой

Имеются в наличии

4.

Помещения для занятий физической культурой

5.

Столовая, пищеблок

6.

Имеется в наличии

Соответствие требованиям к помещениям для занятий музыкой, изобразительным искусством, хореографией, техническим творчест­вом созданы условия для занятий  (индивидуальным инструментом (фортепиано, баян, аккордеон, флейта, скрипка), хором )- 6 кабинетов; моделированием и техническим творчеством (столярные мастерские- 1 кабинет), 1 кабинет домоводства

Информационное обеспечение

Эффективность реализации ООП НОО обеспечивается систе­мой информационно-образовательных ресурсов и инструментов, которые дают школе возможность входить в единую информаци­онную среду, фиксировать ход образовательного процесса, разме­щать материалы, иметь доступ к любым видам необходимой для достижения целей ООП информации, ограничивать доступ к ин­формации, несовместимой с задачами духовно-нравственного раз­вития учащихся, обеспечивать необходимый электронный доку­ментооборот.

№/п

Название  техники

Количество, шт.

1.

Стационарные  компьютеры

47

2.

Мобильные компьютеры (ноутбуки)

25

3.

Принтеры

14

4.

Мультимедийные  проекторы

25

5.

Интерактивная доска

4

Для доступа в здание лицея инвалидов и лиц лиц с ограниченными возможностями здоровья центральный вход в здание оборудован пандусом. В помещении лицея на 1 этаже имеется туалет с индивидуальным доступом, приспособленный для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.