19.03.2024, 12:06

/ Методическая копилка

Васильева С.А. «Формирование универсальных учебных действий на уроках биологии при использовании технологии критического мышления через письмо и чтение».

Васильева С.А. Роль музея в патриотическом воспитании

Васильева С.А. Открытый урок "Испарение воды растениями"

Васильева С.А. Воспитание личности на уроках биологии

Васильева С.А. Авторская рабочая программа внеурочной деятельности "Моя родина - Томск"

Васильева С.А. Авторская рабочая программа элективного курса  "Многообразие живой природы"

Шведко Е.В. Использование ИКТ на уроках русского языка и литературы.  Презентация

Шведко Е.В. Создание буктрейлера. Мастеркласс.   Презентация

Шведко Е.В. Подвиг томичей в войне 1941-1945

Шведко Е.В. Из опыта подготовки к ГИА

Жданова Т.А.  Развитие коммуникативной компетенции при изучении темы "Christmas"

Ерёмина О.С. Методические разработки

Василёнок Е.В. Разработка метапредметного урока окружающего мира «Твёрдые тела, жидкости и газы»

Пушкарёва Е.В. Разработка урока русского языка «Мягкий знак после шипящих на конце существительных женского рода»

Панкова И.С.  Методические рекомендации по использованию речевых опор на уроках английского языка

Первушкина Т.А. Интегрированный урок математики "Сложение и вычитание в пределах 100"

Васильева С.А.  Применение технологии РКМЧП на уроках биологии

Широкова С.А.  Внеклассное мероприятие по истории, посвященное 65-ой годовщине снятия блокады Ленинграда

Шведко Е.В.  Разработка проблемно-эвристического урока русского языка «Правописание НЕ с именами прилагательными»

Шмидт С.Р. Методическая разработка урока математики «Куб и его свойства»

Широкова С.А. Комплект цифровых образовательных ресурсов к курсам "История" и "Обществознание"

Широкова С.А. Правление Ивана Грозного. Метод проекта в системе урока. Соответствует требованиям ФГОС

Широкова С.А. Вводная лекция "Русь средневековая. Урок разработан в соответствии с требованиями ФГОС

Широкова С.А. Система модульных уроков по теме «Первая Мировая война. 1914-1918гг.»

Шмидт С.Р. Игровой урок по математике. 5 класс

Шмидт С.Р. Урок по математике «Углы. Виды углов. Сравнение углов». 5 класс

Шмидт С.Р. Урок по геометрии « Взаимное расположение графиков». 7 класс

Шмидт С.Р. Урок по геометрии « Доказательство от противного». 7 класс

Шмидт С.Р. Урок по алгебре «Системы  линейных уравнений с двумя переменными». 7 класс

Шмидт С.Р. Внеклассное мероприятие «Морской бой»

Карташёва Е.В. Сценарий  литературно-музыкальной композиции «Всё начинается с любви…»

Карташёва Е.В. Сценарий  литературно-музыкальной композиции «Красота спасёт мир!»

Карташёва Е.В. Сценарий  литературно-музыкальной композиции «Песни, опалённые войной»

Карташёва Е.В. Сценарий  литературно-музыкальной композиции торжественной линейки, посвящённой Дню знаний

Карташёва Е.В. Сценарий  литературно-музыкальной композиции «О солдатах России та память тревожная…»

Нарыжнова Г.Т. Урок ритмической гимнастики для девушек