12.11.2019, 22:27

/ Медико-психолого-логопедическая служба / Работа с одаренными детьми

Психолого-педагогические исследования

Выявление, развитие и обучение талантливых и одаренных  детей образуют единую систему. Ни одна из этих форм работы не может являться самоцелью и выступать в отрыве от других. Выявление одаренных детей необходимо связывать с задачами их обучения и воспитания, а также с оказанием им психологической помощи и поддержки. Иными словами, проблема выявления одаренных детей и подростков должна быть переформулирована как проблема создания условий для интеллектуального и личностного роста детей в общеобразовательных школах, с тем, чтобы выявить как можно больше детей с признаками талантливости и одаренности и обеспечить им благоприятные условия для совершенствования присущих им видов способностей.

Психолого-педагогическое сопровождение талантливых и одаренных детей

Методики диагностики сопровождения талантливых и одаренных детей

Психолого-педагогические исследования 1-5 класс

Психолого-педагогические исследования 6-11 класс

План действий психологической службы по реализации программы работы с одарёнными детьми

Психологическая служба школы реализует психолого-педагогическое сопровождение талантливы и одаренных обучающихся.

Одной из основных задач психолого-педагогического сопровождения талантливы и одаренных учащихся является развитие творческих и интеллектуальных способностей, формирование цельной личности, а также сохранения физического и психического здоровья учащихся в условиях школьного обучения.

План действий психологической службы с талантливыми и одаренными детьми на 2011-2012 учебный год

План действий психологической службы с талантливыми и одаренными детьми на 2012-2013 учебный год