Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
лицей №51
20.04.2024, 19:35

/ Новости

05.04.2020 — Внимание! Об обучении с 6 апреля 2020 года

Уважаемые родители!

С 6 апреля наш лицей, как и другие образовательные организации Томской области, начинает работу в дистанционном режиме.

Мы впервые сталкиваемся с необходимостью взаимодействовать со всеми вами в таких условиях. Мы старались выполнить все методические рекомендации Министерства просвещения РФ, учесть технические возможности всех участников образовательного процесса, но не исключаем, что в первое время будут возникать вопросы организационного, технического и психологического характера. Мы постараемся сделать всё, что в наших силах, чтобы минимизировать риски.

Но в этих новых для всех условиях большая ответственность ложится и на плечи самих учеников, и на плечи их родителей, законных представителей.

Ученикам предстоит научиться самоорганизации, самостоятельному планированию своего времени, распределению сил, научиться делать выбор. 

Уважаемые родители! Вам, особенно родителям младших школьников, предстоит стать участниками образовательных отношений. Именно от вас зависит, как быстро ваш ребёнок научится сам организовывать свое рабочее пространство и время. Особенно сложно будет, вероятно, тем родителям, у которых в семье не один, а два, три или даже больше учеников. Но мы очень надеемся, что в тесном взаимодействии с вами преодолеем и эти трудности. 

Итак, учебный процесс на платформе дистанционного обучения лицея начнется в понедельник, 6 апреля с 11.00.  Для подключения и начала работы учащимся потребуется:

1) персональный компьютер, ноутбук, планшет или смартфон с подключением к сети Интернет;

2) браузер;

3) логин и пароль для доступа в систему (будет выслан классным руководителем не позднее 11.00 6 апреля).

После авторизации в личном кабинете ученика будут доступны курсы, соответствующие учебным предметам. Содержание курсов будет формироваться по неделям в соответствии с учебным планом. Конечные сроки выполнения заданий будут указаны в курсе, но в рамках недели ученик имеет право самостоятельно перераспределять учебную нагрузку.

Уважаемые родители! Мы понимаем, как вам непросто в эти дни. Поверьте, не менее сложно и нам оказаться в такой новой для нас реальности. Но у нас есть шанс вынести из этого сложного периода бесценный опыт, который мы сможем использовать в дальнейшем.

И ещё: при возникновении организационных вопросов, проблем с доступом ученика к Интернету обращайтесь к классному руководителю, в случае технических проблем сообщите о них по адресу nemjuli@yandex.ru.

 

Все новости...

счетчик посещений
МАОУ лицей № 51       E-mail: lyceum51@education70.ru