20.04.2024, 01:51

27.09.2018 — В Артеке завершился финальный конкурс Всероссийского фестиваля школьных хоров "Поют дети России"

В Артеке завершился финальный конкурс Всероссийского фестиваля школьных хоров "Поют дети России". Участники конкурса 2018 года, как и в предыдущие годы, показали высокий уровень подготовки. Нужно отметить и профессионализм хормейстеров, готовивших хоровые коллективы к фестивалю.

Жюри конкурса возглавил народный артист России Геннадий Дмитряк

Во время отборочных этапов фестиваля звонкие детские голоса звучали по всей России – более тысячи коллективов из разных регионов боролись за звание лучшего школьного хора страны. Для участия в финальном этапе в «Артек» приехали 20 хоров – лучшие из лучших, в числе которых 2 коллектива с/п МХШ «Фантазия» лицея 51. Это «образцовый коллектив» концертный хор «Фантазия» и хор мальчиков и юношей «Фантазия» лицея 51 г.Томска. По решению жюри концертный хор «Фантазия» (руководитель Богданова Н.А. концертмейстер Юрьева М.А.) вошёл в тройку лучших коллективов страны.