Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
лицей №51
20.04.2024, 17:36

/ Новости

01.02.2018 — Мэр Томска Иван Кляйн поздравил с открытием первую в Сибири музыкально-хоровую школу «Фантазия»

В органном зале Томской областной государственной филармонии прошел первый большой концерт хорового коллектива лицея № 51 в новом статусе. В ходе торжества градоначальник вручил медаль «За отличие» руководителю хора Наталье Богдановой и Почетную грамоту администрации Томска – коллективу музыкально-хоровой школы.

Глава города поздравил педагогов, лицеистов и родителей с открытием школы и отметил, что дал поручение найти средства на приобретение новых концертных костюмов для хора. Также мэр предложил ансамблю выступать на всех важных мероприятиях и праздниках Томска.

«Под чутким руководством Натальи Анатольевны хоровой коллектив «Фантазия» завоевывает самые высокие награды на городских, областных, региональных, всероссийских и международных фестивалях и конкурсах. За 25 лет существования хор побывал не только в разных городах России, но и в Чехии, Болгарии, Венгрии, Франции. Многочисленные победы ребят несомненно являются показателем настоящего таланта и, конечно, высочайшего профессионализма педагогов, любви к своему делу», - добавил Иван Кляйн.

В рамках концерта хор «Фантазия» исполнил классические произведения зарубежных и современных российских композиторов, а также популярные советские песни.

Отметим, в новой музыкально-хоровой школе обучаются лицеисты с 1 по 9 класс. Вместе с общеобразовательными предметами дети изучают хор, сольфеджио, музыкальную литературу, индивидуальный инструмент.

Добавим, что под руководством Натальи Богдановой, хормейстера Елены Кожеуровой и концертмейстера Татьяны Помазовой хор лицея № 51 получил звание «Образцовый детский коллектив». Репертуар «Фантазии» состоит из лучших образцов русских народных и современных песен, произведений отечественных и зарубежных композиторов.

http://www.admin.tomsk.ru/db3/docs/2018020104

 

Все новости...

счетчик посещений
МАОУ лицей № 51       E-mail: lyceum51@education70.ru