29.03.2024, 15:18

26.03.2016 — Региональный этап Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России»

26 марта 2016 года на базе Томского музыкального колледжа им. Э.В. Денисова, в Хрустальном зале  прошел региональный этап Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России». Учредителями и организаторами регионального этапа Фестиваля стали Департамент общего образования Томской области, Томское отделение Всероссийского хорового общества, ОГБОУ ДО «Областной центр дополнительного образования».

Целью Фестиваля стало возрождение и развитие детской и юношеской певческой культуры России. Конкурсанты представили свое творчество в четырех категориях: академическое хоровое пение – хоры младших и старших классов, хоры мальчиков и юношей, народное хоровое пение. Выступления коллективов оценивало профессиональное жюри, в которое входили председатель томского  отделения Всероссийского хорового общества, преподаватели Томского музыкального колледжа им. Э.В. Денисова. Победители награждены дипломами 1-й и 2-й степени, руководителям и концертмейстерам коллективов объявлена благодарность.

17 марта завершился фестивал-конкурс «Моя Россия»

В номинации: «Инструментальное исполнение» (фортепиано)

наши ребята показали достойные результаты

Ли Владимир 6б кл преп.Кузнецова Клавдия Ивановна