18.09.2019, 14:33

23.02.2015 — Первенство Сибири по интеллектуальным играм

С 19 по 22 февраля 2015 года комитет по делам молодежи мэрии Новосибирска и общественная организация «Новосибирская Ассоциация детских объединений» при информационной поддержке Ассоциации сибирских и дальневосточных городов провели XIV Открытое Первенство Сибири по интеллектуальным играм.

Организаторы — Комитет по делам молодежи мэрии города Новосибирска, общественная организация «Новосибирская Ассоциация детских объединений», клуб любителей интеллектуальных игр «Мозговорот» Новосибирского государственного университета и МБОУ «Гимназия-интернат № 21» (наукоград Кольцово). Первенство пройдет при информационной поддержке Ассоциации сибирских и дальневосточных городов.

За прошедшие тринадцать лет в Первенстве Сибири по интеллектуальным играм приняли участие команды из 62 населённых пунктов Сибири, Урала и Дальнего Востока.

В рамках турнира школьники и студенты сразятся за звания чемпионов Сибири и Дальнего Востока по спортивной версии игры «Что? Где? Когда», «Брейн-рингу», «Своей игре», «Хамсе», по индивидуальному и командному «Интеллектуальному многоборью».
В этом году участие в Первенстве приняла конанда МАОУ СОШ №51 "Бесконечные оппенгеймеры" под руководством Немчаниновой Ю.П.