20.04.2024, 18:57

01.03.2012 — Поздравляем хор "Фантазия"!

С 23-26 февраля в рамках проекта "Лучшие из лучших" проходил II Международный детский, юношеский и взрослый  конкурс-фестиваль "Закружи вьюга" в г.Кемерово.

Конкурсные прослушивания оценивало представительное жюри:

1.Щербаков В.Ф. - Лауреат международного конкурса, доцент, заведующий кафедрой фортепиано МГУКИ, доцент ГМПИ им.М.М.Ипполитова-Иванова, г.Москва

2.Матвейчук В.П.- Лауреат российских и международных конкурсов, заслуженный работник культуры РФ, кандидат искусствоведения, член Союза композиторов РФ, г.Москва.

3.Бражникова Н.И.-Лауреат российских и международных конкурсов, доцент Российской академии музыки им.Гнесиных, г.Москва.

4.Чен К.В.  - редактор-консультант международного проекта «Детское Евровидение» телеканала «Россия», музыкальный редактор телевизионных конкурсов «Славянский базар» и «Утренняя звезда». Лауреат Российских и Международных конкурсов

5.Байкова Е.Н.-лауреат российских конкурсов, доцент кафедры академического дирижирования, кафедры хорового, сольного, народного пения Российской академии музыки им. Гнесиных,г.Москва.

6.Бурлакова Р.Д.- старший преподаватель, почетный работник МГИМ им.А.Шнитке, г.Москва.

Общее количество участников согласно поданных заявок – 3 000 человек.

Три творческих коллектива нашей школы приняли участие в этом грандиозном конкурсе. Это учащиеся 2Б,3В,4В,6В,7В,9В,10А, 11А классов. Выражаем благодарность классным руководителям этих коллективов.

И вот результат!

Номинация хоровое пение (академическое):

младший хор «Фантазия»- Лауреат III степени

(руководитель Стракович А.Ю., концертмейстер Помазова Т.А.)

концертный хор «Фантазия»- Лауреат I степени

(руководитель Богданова Н.А., хормейстер Кожеурова Е.Л. концертмейстер Помазова Т.А.)

Номинация сольное пение (академическое):

ансамбль подготовительного хора «Фантазия» - Лауреат III степени

(Гиль А., Зуева Д., Исмаилова К., Кожеурова Н., Цыганок Е.

(рук.Стракович А.Ю., концертмейстер Помазова Т.А.)

Номинация Инструментальная музыка (фортепиано):

Пушкарева Марина 3Б (преп.Стракович А.Ю.) Дипломант I степени

Гудубаева Наргиз 6В (преп. Кузнецова К.И.) Дипломант II степени

Алиферова Злата 6В (преп. Новоселова С.Б.) Дипломант IIIстепени

Захарова Екатерина 9В (преп. Кузнецова К.И.) Диплом участника

Королева Валерия 6В (преп Кузнецова К.И.) Диплом участника

Руководители хоров выражают отдельную благодарность классным руководителям хоровых классов, Василёнок Е.В., Пушкарёвой Е.В., Шмидт С.Р., Широковой С.А., за помощь и поддержку. Спасибо!!!