20.04.2024, 22:31

19.05.2011 — I Международный конкурс хоровых коллективов «EVRASIA CANTAT»

Средний хор «Фантазия» эстетического отделения МОУ СОШ № 51 принял участие в Международных  хоровых  ассамблеях (г.Екатеринбург), в рамках которых с 27-29 апреля 2011г. проходил I Международный конкурс хоровых коллективов «EVRASIA CANTAT». Наш коллектив стал Лауреатом I степени в категории А 1(«Детские хоры до 12 лет»)! Молодцы!!!

Всего  в конкурсе принимало участие около 40 хоровых коллективов, начиная от дошкольного возраста и заканчивая смешанными составами. Также своим творчеством радовали вокальные ансамбли и солисты. По окончании I Международного конкурса в концертном зале Екатеринбургского тетра юного зрителя  прошел грандиозный Гала-концерт, где и вручили нашим ребятам Диплом золотого уровня и памятный сувенир! Это был настоящий праздник!

Открытие Фестиваля проходило в концертном зале Свердловской Государственной Академической филармонии, а конкурсные прослушивания – в Свердловском музыкальном училище имени П.И.Чайковского в концертном зале имени И.З.Маклецкого. В состав жюри входили Доктор Милан Колен (дирижер хора «Apollo», арт-директор Международных хоровых фестивалей), Нина Григорьевна Грошикова (профессор,  заслуженный деятель искусств РФ, руководитель хора Уральской Государственной консерватории имени М.П.Мусоргского, Россия), Жан Клод Бернар (дирижер хора  «Choral l Horloge» и детского хора «Le coucou», Франция)

Несмотря на плотный график работы, участники конкурса смогли познакомиться с достопримечательностями столицы Урала, посетить Ганину Яму, позвонить в колокола Храма – на - Крови во имя всех святых и, конечно же, послушать другие   коллективы и многому научиться.

Ребята, мы гордимся вами и благодарим ваших педагогов Стракович Анну Юрьевну, Пономареву Наталью Владимировну и Кузину Галину Алексеевну.

P. S.

Кстати, наши хоровики 14 мая 2011 года примут участие  во Всероссийской акции «Тысяча голосов», посвященной 1000 дней до начала зимней олимпиады в Сочи.

Заместитель директора по ВР Шведко Е.В.