29.03.2024, 09:25

03.05.2011 — 50 лет со дня полета Гагарина в космос

Юрий Алексеевич Гагарин. Это имя известно не только у нас в стране, но и за рубежом. 50 лет со дня полета Гагарина в космос – это дата, которая праздновалась  обучающимися и 51-ой школы. Дети имели возможность познакомиться с выставкой литературы «Мы – дети галактики», оформленной библиотекарем Галиной Васильевной Скогоревой, ученики 1 - 7 классов посмотрели различные фильмы космической тематики, любезно предоставленные нам студией рисования песком, а старшеклассники «совершали путешествия во времени» в Атомном центре.  Кроме того, Фортес Филипп (6В - I место), Шарапов Илья (6В), Романов Дмитрий (7В), Кременская Елизавета (5В), Немчанинов Георгий (2Б), Тропин Константин (2В) приняли участие в мероприятиях,  проведенных планетарием (выставка рисунков, конкурс чтецов, музыкальный конкурс).  Итогом стал литературно-музыкальный вечер «Космос для всех», подготовленный и проведенный Скогоревой Галиной Васильевной (школьный библиотекарь), Прокудиной Людмилой Петровной (учитель по классу баяна), Бражниковым Юрием (7В), Тимофеевой Жанной (7В), Романовым Дмитрием (7В), Шараповым Ильей (6В), Фортесом Филиппом (6В), Кременской Елизаветой (5В), Куролесовым Иваном (7В), Осиповой Ксенией (5Б). Благодарим всех ребят за участие в мероприятиях, а педагогов за творчество  и ответственное отношение к делу!