29.03.2024, 18:59

24.03.2011 — VI областной конкурс детских и юношеских академических хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Жаворонки»

21-23 марта 2011 года в Томске в актовом зале ТГУ прошёл VI областной конкурс детских и юношеских академических хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Жаворонки»

Конкурсные прослушивания оценивало представительное жюри:

Председатель жюри:

Сотников Виталий Вячеславович – заслуженный деятель искусств РФ, заведующий кафедрой хорового дирижирования ИИиК ТГУ, профессор.

Члены жюри:

Курихина Нина Константиновна - заслуженный работник культуры РФ, художественный руководитель муниципального молодежного хора «Надежда» Дома творческих союзов, г. Новокузнецк, Кемеровская область;

Кувалдина Жанна Робертовна – доцент кафедры хорового дирижирования Красноярской государственной академии музыки и театра, г. Красноярск.

Общее количество участников согласно поданных заявок - 934 человек.

Всего 52 коллектива из них 29 вокальных ансамбля и 23 хора.

География конкурсантов обширна - это участники из Зырянского, Каргасокского, Кривошеинского, Тегульдеского, Кожевниковского и Томского районов, а также из г.г. Томск и Северск.

Три творческих коллектива нашей школы приняли участие в этом грандиозном конкурсе.

И вот результат!

Младший хор «Фантазия»  2В,3В классы - II место

Руководитель: Стракович А.Ю., концертмейстер: Пономарёва Н.В.

Средний хор «Фантазия» 5В, 6В, 7В классы - II  место

Руководитель: Стракович А.Ю., концертмейстер: Помазова Т.А.

Концертный хор старших классов «Фантазия» 8В, 9А, 10А, 11А – I место

Руководитель хора: Богданова Наталья Анатольевна

Хормейстер: Кожеурова Елена Леонидовна

Концертмейстер: Помазова Татьяна Александровна

Руководители хоров выражают огромную благодарность классным руководителям хоровых классов за помощь и поддержку. Спасибо!!!