29.03.2024, 14:13

/ Информатизация образования / Дистанционное образование

виртуальный класс войти

Школа активно сотрудничает с дистанционной  Школой юного информатика

Целями создания данной школы являются

• пополнение, углубление  и систематизация знаний школьников по информатике;
  • привлечение к участию в научной деятельности по информатике;
  • подготовка абитуриентов  для поступления на ФМФ ТГПУ по специальностям «информатика» и «информационные системы»;
  • повышение ИКТ-компетентости преподавателей средних общеобразовательных школ.

Основныме направления работы школы:

• консультации по базовому курсу информатики;
  • руководство научно-исследовательская деятельность школьников по информатике;
  • довузовская подготовка школьников по избранным разделам информатики;
  • подготовка к государственной аттестации по информатике в формате ЕГЭ;
  • предпрофильная подготовка по информатике в 9 классах;
  • профильное обучение в рамках информационно-технологического и физико-математического профилей;
  • проведение олимпиад, конкурсов, викторин;
  • обучение учителей  и администрации средних общеобразовательных школ использованию ИКТ в своей профессиональной деятельности.
За 2 года на курсах «Работа с редактором Paint» и «Создание Web-страниц» было обучено более 60 учащихся школы.

Дистанционный курс Основы компьютерной графики

Автор Немчанинова Юлия Павловна

Блок "Основы компьютерной графики" является одним из разделов курса "Компьютерные презентацинные технологии" На изучение блока отводится 6 часов очных занятий и 10 часов самостоятельной работы. Дистанционный курс "Основы компьютерной графики" может быть ипользован для самостоятельной работы студентов в рамках изучения дисциплины "Компьютерные прзентационные технологии".
Курс включает в себя теоретический материал, тестирование, набор заданий для самостоятельного выполнения и ссылки на дополнительную литературу.

Дистанционный курс Подготовка к ЕГЭ по математике

Автор Боброва Виолетта Владимировна, руководитель проекта Немчанинова Юлия Павловна

Для всех выпускников очень важно набрать большое количество баллов на ЕГЭ по математике, это не только определяет их итоговую оценку в аттестате, но и прямым образом влияет на шансы поступить в желаемый ВУЗ. Поэтому ученик прикладывает много усилий для успешной сдачи ЕГЭ по математике, особенно в последний год обучения в школе. Для этого он должен много трудиться, прорешать все доступные варианты ЕГЭ по математике, в том числе демонстрационный вариант. Нарешивается огромное количество типовых заданий, получается своеобразный решебник ЕГЭ по математике, таким образом, ученик “набивает руку”, чтобы на экзамене не споткнутся на пустяке. Каждый ученик, задумывающийся о своем будущем, составляет план по подготовке к ЕГЭ по математике, многие занимаются с репетитором.
Но не все могут позволить себе индивидуальные занятия. Данный курс состоит из математического справочника, интерактивного тренажера, различных элементов, таких как Форум, Глоссарий, Тесты. Все они в достаточной мере могут помочь в подготовке к ЕГЭ. Вы можете решать задачи самостоятельно из открытого банка заданий по математике и сверятся с решением, которое предлагается. Поступление в вуз во многом определят нашу судьбу. У каждого должен быть шанс на счастливое будущее.

Стереометрия

Авторы  Макарова Екатерина Александровна, студентка ФМФ ТГПУ