Муниципальное автономное общеоразовательное учреждение
26.09.2017, 19:38

/ Наши достижения

Успешны учителя – успешны дети!

Истинный деятель, вступив на путь,

сразу видит перед собой столько дела,

что не станет жаловаться, что ему не дают делать,

а непременно отыщет и успеет что-нибудь сделать”.

Ф.М. Достоевский

МОУ СОШ №51   с первых лет своего существования входит в число успешных образовательных учреждений города.

Наша школа богата своими традициями и высокими результатами образовательной деятельности, вследствие чего дважды становилась лауреатом всероссийского конкурса «Школа года» и  в 2009 году вошла в общероссийскую Энциклопедию «Одарённые дети – будущее России». В энциклопедии также опубликованы статьи о лучших педагогах школы: Богдановой Н.А., Загребаевой Л.В., Карташёвой Е.В., Василёнок Е.В., Расторгуевой Т.М. и лучших учениках: Тей Ольге, которая стала победителем областной олимпиады по русскому языку и успешно представляла Томскую область на всероссийском этапе, Калиниченко Игоре, неоднократном победителе олимпиады по физике, Кандинской Марии, Гавриловой Анжелике, Пилецкой Анастасии – победителях городских олимпиад и международных конференций.

По итогам регионального тура Всероссийского конкурса инновационных технологий Международная Академия общественных наук наградила педагогический коллектив  дипломом лауреата конкурса «Созидая во имя великой России» в номинации «Образование». Директору школы Богдановой Н.А. присвоено звание Члена-Корреспондента Международной Академии общественных наук.

В 2010 году по итогам комплексной оценки деятельности муниципальных общеобразовательных учреждений города Томска по  распределению средств  межбюджетных трансфертов  за результат и качество работы школа № 51 заняла I место в рейтинге среди образовательных учреждений города, опередив все лицеи и гимназии!

Школа гордится  хоровой деятельностью эстетического отделения.

Концертный хор «Фантазия» под руководством Богдановой Н. А. при участии хормейстера Кожеуровой Е.Л. и концертмейстера Помазовой Т.А. принимает активное участие в городских, областных и международных конкурсах.  Вот наиболее значимые победы:

• 2005г. – серебряный диплом Международного конкурса в г.Будапеште (Венгрия);
  • 2006г. – золотой и серебряный диплом Международного конкурса в Праге (Чехия);
  • 2008г. – II место в Международном конкурсе «Славянский венец» в г. Кранево (Болгария).

Безусловными показателями успешности  школы являются следующие стабильные достижения:

• высокий уровень доверия социума школе:
  • более 30% обучающихся нашей школы территориально относятся к другим ОУ,
  • ежегодный набор трёх – четырёх первых классов,
  • большой конкурс в профильные десятые классы;
  • в течение 3-х лет показатели школы по результатам ЕГЭ и ГИА выше средних по городу;
  • эффективное взаимодействие с вузами города - ежегодно на бюджетные места поступают в среднем 70% выпускников;
  • развитая система предшкольного образования – ежегодно  проходят подготовку к школе в среднем 45 детей, 100% из них поступают в нашу школу;
  • положительная динамика и высокая результативность участия в муниципальных, областных, федеральных олимпиадах, конкурсах, соревнованиях;
  • успешное участие в НПО и КПМО (победители, собственный сайт в сети Интернет, современная модель управления);

высокая оценка внешней экспертизы –  комиссий разного уровня, ИМЦ, РЦРО, ТОИПКРО, Департамента образования, федеральных структур, Международной Академии общественных наук.

Участие школы во всероссийских, муниципальных, региональных семинарах, конференциях с выступлениями об опыте инновационной деятельности

Организация школой мероприятий разного уровня по презентации и тиражированию инновационного опыта

Олимпиады, конкурсы

Сформированность личностных и социальных компетентностей обучающихся и выпускников