20.04.2024, 06:50

/ Библиотека / Привлечение к чтению

Привлечение к чтению, громкие чтения

Инвестиции в чтение – это

инвестиции в будущее, в воспитание

умного грамотного человека с богатой

эмоциональной палитрой.

Мы ответственны за то, что читают наши дети. Легкие и забавные книжки, приятны и полезны, но нельзя же читать только эти книги, которые и книгами назвать не хочется. Есть огромное количество других книг. И каждый, кто прочел их становиться лучше душою. Чтобы привлечь пользователей именно к таким книгам, читаем книги в классе, обсуждаем прочитанное, рисуем о прочитанном, рисуя дети как бы проговаривают сюжет в слух или про себя. Современные дети могут плакать, сопереживать литературному герою, брать книги и перечитывать их снова и снова.

Встречи с писателями

Еще один раздел привлечения к чтению это встречи с писателями. Встречаемся с ними, обсуждаем написанные ими книги, литературных героев и их поступки.

Учащиеся школы познакомились с творчеством томских писателей и лично встретится с писателями В.В. Шкаликовым, Г.К. Скарлыгиным, Т.Е. Мейко, В.М. Решетько, московским писателем Станиславом Куняевым, юной поэтоссой Настей Ануфривой.

Рисунки к сказочно правдивой повести В.В. Шкаликова «Ангел-хранитель»